shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0.00 
Ver Carrinho Check Out

Corpos Sociais

Mandato 2015-2017


Corpos Gerentes SAD

Presidente: Kunle Soname
Administrador: Jorge Gonçalves
Administrador: Miguel Fernandes


Assembleia Geral

Presidente: Celestino Augusto Soares Portela
Vice – Presidente: Filipe Nunes da Silva
1º Secretário: Miguel Jorge Campos Tavares
2º Secretário: Luís Filipe Morais Leite de Resende


Direcção Clube Desportivo Feirense

Presidente: Rodrigo Nunes da Silva Abelha


Departamento Administrativo e Financeiro

João Artur Fernandes de Sá
Manuel Bernardino Coelho Rocha


Departamento Jurídico

Tiago Joaquim Pinto da Silva Heitor


Departamento de Património, Obras e Manutenção

Manuel Joaquim Andrade Miranda
Bruno Duarte Oliveira dos Santos
Manuel da Mota Fernandes
João Luis Almeida Cunha
José Luis Gomes da Silva


Departamento de Comunicação e Marketing, Imagem e Publicidade

Paulo Sérgio Pais
Fernando Campos
Fernando Lopes
Paulo Jorge Loureiro Sá
João Nuno Monteiro da Silva e Sousa


Departamento de Eventos, Desenvolvimento Estratégico e Relações Exteriores

Luís Rodrigues Mendes Pombinho
Roberto Carlos Pinho dos Reis


Departamento de Futebol e Organização de Jogos

Delegado: Franclim Oliveira Freitas
Diretor-Desportivo: José Carlos da Costa Lemos
Relações-Públicas: Rui Santos Cavaco


Departamento de Futebol Juvenil

Manuel Joaquim Pereira Teixeira
José Pedro Dias Gonçalves
Estela Maria da Costa Ferreira
Pedro Miguel Oliveira Custódio
Hélder Crispim Ferreira Paiva
Catarina Alexandra Ferreira Paiva
Teresa Cristina Ferreira Neves
Vitor Ferando de Avó Paiva
Pedro Manuel Brandão de Oliveira Coelho
Ismael Carneiro Pais
José Pedro Pinto Sá Leão
Jimmy Henry Santos Leite
Fernando Ferreira Tavares
Manuel Fontes da Mota Couto
António Manuel Valente Silva
Fernando Pinto dos Santos
Luís Filipe Oliveira Fernandes Dias
Manuel Correia Pinho
Joaquim Manuel Ferreira Tavares
José Manuel Fernandes Machado


Conselho Geral

Presidente: Luís Nunes da Silva
Diretor: Artur Fernando Sá Brandão
Diretor: Eduardo Marques dos Santos Cavaco
Diretor: Júlio Tavares Rodrigues
Diretor: Eduardo Lima Pereira Soares


Conselho Fiscal

Presidente: Fernando Carvalho Costa
Vice – Presidente: Joaquim Fernando Ferro Pereira
Relator: Joaquim Manuel Mendes Resende Pereira


Modalidades Amadoras

Diretor: Eugénio António Sá Almeida
Ginástica: Vasco Correia Lamoso
Ginástica: Ana Raquel Gomes da Silva
Natação: Cristina Maria Oliveira Santos
Natação: José Manuel Silva Coelho
Natação: Paula Gabriela Santos Ferreira
Natação: Sónia Cristina Correia Faria
Andebol: Armando Luís Castro de Leite Almeida
Andebol: Armando Melo da Silva
Andebol: Rui Manuel Lopes Oliveira
Andebol: Orlando Baltazar Almeida Oliveira
Andebol: Valdemar Sá Silva
Cicloturismo: Joaquim Manuel Campos Coelho
Badminton: Carlos Manuel Soares Pardilhó
Judo: Tiago Boturão Ferreira
Taekwondo: João Manuel de Sá Lopes
Atletismo: Carlos Manuel Domingues Silva
Atletismo: Maria da Conceição Sá Correia
Atletismo: Susana Maria da Silva Marques
Futsal: Jorge Fernando Rodrigues Clara
Futsal: Hélder Pereira
Futsal: Daniel Nogueira
Futsal: João Capela
Futsal: Luís Maia
Futsal: Sérgio Emanuel Resende Oliveira
Futsal: Vítor Manuel de Oliveira Rodrigues
Veteranos: Armando Dias de Oliveira