Presidente: Celestino Augusto Soares Portela
Vice-Presidente: Filipe Nunes da Silva
1º Secretário: Miguel Jorge Campos Tavares
Direcção Clube Desportivo Feirense
Presidente: Rodrigo Nunes da Silva Abelha
Vice-Presidente: Paulo Sérgio Bastos Pais
Departamento Administrativo e Financeiro
Presidente: João Artur Fernandes de Sá
Tesoureiro: Manuel Bernardino Coelho Rocha
Departamento Jurídico
Vice-Presidente: Tiago Joaquim Pinto da Silva Heitor
Departamento de Património
Vice-Presidente: Manuel Joaquim Andrade Miranda
Diretor: Bruno Duarte Oliveira dos Santos
Diretor: Manuel da Mota Fernandes
Departamento de Merchandising e Publicidade
Vice-Presidente: Manuel António Correia e Silva
Diretor: Paulo Jorge Loureiro e Sá
Departamento de Comunicação e Marketing
Vice-Presidente: Fernando António Almeida Lopes
Diretor: João Luis Almeida Cunha
Departamento de Eventos e Solidariedade
Vice-Presidente: Eugénio António Sá Almeida
Diretor: João Nuno Monteiro Silva Sousa
Departamento de Relações Públicas e Protocolo
Vice-Presidente: José Manuel Ribeiro Pina
Diretor: Alexandra Marina Oliveira Lopes
Corpos Gerentes SAD
Presidente Executivo: Adebayo Tejuoso
Administrador Executivo: Franclim Freitas
Administrador Não Executivo: Fernando Costa
Departamento de Desporto Profissional
Futebol Profissional: Constantino Miguel da Silva Fernandes
Ciclismo: José Luís Gomes da Silva
Futebol Formação
Vice-Presidente: Manuel Joaquim Pereira Teixeira
Diretor: Manuel Correia Pinho
Diretor: José Pedro Pinto de Sá Leão
Diretor: Filipe Rodrigues Bragança Assunção Cunha
Diretor: Jimmy Henry Santos Leite
Diretor: Gilberto Tadeu de Brito Durval
Diretor: Alexandre Miguel Resende Nunes da Silva
Diretor: Manuel Fonte da Mota Couto
Futebol Feminino
Diretor: Paulo Alexandre Lima da Silva Alves
Ginástica
Vice-Presidente: Vasco Correia Lamoso
Diretor: Marília da Conceição Jesus Laranjeira
Diretor: Ana Raquel Nunes da Silva
Cicloturismo
Diretor: Joaquim Manuel Campos Coelho
Natação
Vice-Presidente: Cristina Maria Oliveira Santos
Diretor: Paula Gabriela Santos Ferreira
Diretor: Saul de Almeida Gomes
Diretor: José Manuel Silva Coelho
Andebol
Vice-Presidente: Armando Luís Castro de Leite Almeida
Diretor: Armando Melo da Silva
Diretor: Rui Manuel Lopes Oliveira
Atletismo
Vice-Presidente: Carlos Manuel Domingues Silva
Diretor: Pedro Manuel Sousa Santos
Diretor: Hermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
Diretor: António Luís Martins de Sá
Diretor: Rui Filipe Carvalhais Fernandes
Diretor: João Carlos Tavares Telha
Basebol
Vice-Presidente: Daniel Pedro Valente Peixoto Fonseca
Diretor: Daniel Alejandro Carrasco Peixoto Fonseca
Diretor: Norberto José Reis Gomes
Diretor: Sylvie Sobral
Diretor: Maykol Jesus Vicente da Costa
Voleibol
Vice-Presidente: Sónia Claudia Braco Loureiro Rocha
Diretor: Maria de Fátima Costa Gomes
Diretor: Maurício Ferreira Leite
Judo
Diretor: Tiago Boturão Ferreira
Futebol Veteranos
Diretor: Joaquim António Fernandes Mota
Conselho Geral
Presidente: Luís Nunes da Silva
Conselheiro: Artur Fernando Sá Brandão
Conselheiro: Júlio Tavares Rodrigues
Conselheiro: Eduardo Lima Pereira Soares
Conselheiro: Armando Dias de Oliveira
Conselho Fiscal
Presidente: Fernando Carvalho Costa
Vice-Presidente: Luis da Silva Campos
Conselheiro: Tiago Miguel Pinho Costa