shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0.00 
Ver Carrinho Check Out

Corpos Sociais

Mandato 2019-2021

Assembleia Geral

Presidente: Celestino Augusto Soares Portela
Vice-Presidente: Filipe Nunes da Silva
1º Secretário: Miguel Jorge Campos Tavares

Direcção Clube Desportivo Feirense

Presidente: Rodrigo Nunes da Silva Abelha
Vice-Presidente: Paulo Sérgio Bastos Pais
 

Departamento Administrativo e Financeiro

Presidente: João Artur Fernandes de Sá
Tesoureiro: Manuel Bernardino Coelho Rocha

Departamento Jurídico

Vice-Presidente: Tiago Joaquim Pinto da Silva Heitor
 

Departamento de Património

Vice-Presidente: Manuel Joaquim Andrade Miranda
Diretor: Bruno Duarte Oliveira dos Santos
Diretor: Manuel da Mota Fernandes

Departamento de Merchandising e Publicidade

Vice-Presidente: Manuel António Correia e Silva
Diretor: Paulo Jorge Loureiro e Sá
 

Departamento de Comunicação e Marketing

Vice-Presidente: Fernando António Almeida Lopes
Diretor: João Luis Almeida Cunha

Departamento de Eventos e Solidariedade

Vice-Presidente: Eugénio António Sá Almeida
Diretor: João Nuno Monteiro Silva Sousa

Departamento de Relações Públicas e Protocolo

Vice-Presidente: José Manuel Ribeiro Pina
Diretor: Alexandra Marina Oliveira Lopes

Corpos Gerentes SAD

Presidente: Kunle Soname
Administrador: Miguel Fernandes
Administrador: Franclim Freitas

Departamento de Desporto Profissional

Futebol Profissional: Constantino Miguel da Silva Fernandes
Ciclismo: José Luís Gomes da Silva
 

Futebol Formação

Vice-Presidente: Manuel Joaquim Pereira Teixeira
Diretor: Manuel Correia Pinho
Diretor: José Pedro Pinto de Sá Leão
Diretor: Filipe Rodrigues Bragança Assunção Cunha
Diretor: Jimmy Henry Santos Leite
Diretor: Gilberto Tadeu de Brito Durval
Diretor: Alexandre Miguel Resende Nunes da Silva
Diretor: Manuel Fonte da Mota Couto

Futebol Feminino

Diretor: Paulo Alexandre Lima da Silva Alves

Ginástica

Vice-Presidente: Vasco Correia Lamoso
Diretor: Marília da Conceição Jesus Laranjeira
Diretor: Ana Raquel Nunes da Silva

Cicloturismo

Diretor: Joaquim Manuel Campos Coelho
 

Natação

Vice-Presidente: Cristina Maria Oliveira Santos
Diretor: Paula Gabriela Santos Ferreira
Diretor: Saul de Almeida Gomes
Diretor: José Manuel Silva Coelho

Andebol

Vice-Presidente: Armando Luís Castro de Leite Almeida
Diretor: Armando Melo da Silva
Diretor: Rui Manuel Lopes Oliveira

Atletismo

Vice-Presidente: Carlos Manuel Domingues Silva
Diretor: Pedro Manuel Sousa Santos
Diretor: Hermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
Diretor: António Luís Martins de Sá
Diretor: Rui Filipe Carvalhais Fernandes
Diretor: João Carlos Tavares Telha

Basebol

Vice-Presidente: Daniel Pedro Valente Peixoto Fonseca
Diretor: Daniel Alejandro Carrasco Peixoto Fonseca
Diretor: Norberto José Reis Gomes
Diretor: Sylvie Sobral
Diretor: Maykol Jesus Vicente da Costa

Voleibol

Vice-Presidente: Sónia Claudia Braco Loureiro Rocha
Diretor: Maria de Fátima Costa Gomes
Diretor: Maurício Ferreira Leite

Judo

Diretor: Tiago Boturão Ferreira

Futebol Veteranos

Diretor: Joaquim António Fernandes Mota

Conselho Geral

Presidente: Luís Nunes da Silva
Conselheiro: Artur Fernando Sá Brandão
Conselheiro: Júlio Tavares Rodrigues
Conselheiro: Eduardo Lima Pereira Soares
Conselheiro: Armando Dias de Oliveira

Conselho Fiscal

Presidente: Fernando Carvalho Costa
Vice-Presidente: Luis da Silva Campos
Conselheiro: Tiago Miguel Pinho Costa